Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин провел встречу со школьниками
Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин провел  встречу со школьниками
Образование 23.01.2020

По поручению Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в течение января-февраля 2020 года в Кузнецком районе проводятся встречи главы администрации Кузнецкого района Валерия Костина с учащимися школ Кузнецкого района по вопросам недопустимости употребления бестабачных никотиносодержащих смесей (снюсов), сохранности здоровья, определения жизненных приоритетов, развития качеств успешной личности.

23.01.2020 года встреча с учащимися 8-9 классов МБОУ СОШ р.п. Евлашево, МБОУ СОШ с. Татарский Канадей, МБОУ ООШ с. Ульяновка прошла на базе школы р.п. Евлашево.

Валерий Костин призвал школьников иметь четкое убеждение в отказе от вредных привычек, в том числе потреблении снюсов, приводил примеры становления успешными людьми, рассказал учащимся о работе государства по сохранению молодого поколения, недопущении реализации снюсов в организациях торговли. В настоящее время 86 субъектов малого бизнеса Кузнецкого района подписали хартию о недопущении продажи снюсов в своих торговых точках.

В проведении мероприятия принял участие начальник Отдела образования Кузнецкого района Алексей Перунков. В своем выступлении Алексей Анатольевич обратил внимание школьников на полезные формы занятости.