Школы Кузнецкого района примут участие в реализации Всероссийского проекта «Здоровый образ жизни - путь к успеху»
Образование 10.01.2020

В соответствии с поручением Губернатора Пензенской области И.А.Белозерцева в 2020 году наш регион участвует в качестве пилотного в реализации проекта «Комплексная программа по формированию здорового образа жизни у школьников «Здоровый образ жизни - путь к успеху». Основная задача проекта – создание единого образовательного и воспитательного пространства на уровне региона по вопросам формирования культуры здорового образа жизни, здоровьесбережения детей и подростков, воспитание гармоничной личности.

В рамках реализации проекта проводится конкурс «Лидер», основная задача которого – выявление и поощрение активных и талантливых школьников, реализующих деятельность в области здорового образа жизни. В каждом общеобразовательном учреждении будет назначен куратор и обозначены лидеры Проекта, а также в период с 10 по 17 января 2020 года будет обеспечена регистрация на сайте движения «Сделаем вместе!» (https://doit-together.ru/register/). Участникам Проекта направлены методические рекомендации.