СО-Действие. (Смотрим. Обсуждаем. Действуем)
Образование 09.01.2020

В дни зимних каникул в рамках реализации проекта «СО-действие. (Смотрим. Обсуждаем. Действуем)» учащиеся МБОУ СОШ с. Анненково собрались в кабинете информатики на просмотр фильма о Великой Отечественной войне. Накануне Дня Победы ребятам был показан фильм режиссёра Станислава Ростоцкого «А зори здесь тихие…» по произведению Бориса Васильева.

Ребята увидели, как в прифронтовой полосе группа девушек-зенитчиц вынуждена вступить в неравный бой с вражескими диверсантами. Эти девчонки мечтали о большой любви, нежности, семейном счастье. «Пять девчат, пять девочек было всего, всего пятеро! А не прошли вы, никуда не прошли и сдохните здесь…» Даже после просмотра всё ещё стоит ком в горле. Вечная память погибшим в этой войне. Низкий поклон победителям!

Своё мнение о фильме ребята оценили так: «Это просто шедевр мирового кино! Такой фильм должен видеть каждый. Забываешь, что смотришь фильм – так проникаешься!»