Традиционный лыжный поход «Звездный» был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
Образование 08.01.2020

6 января состоялся традиционный лыжный поход «Звездный», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем приняли учащиеся филиала МБОУ СОШ с. Махалино – ООШ с. Сюзюм. Маршрут похода – ст. Сюзюм – с. Сюзюм - д. Морозовка – ст. Елюзань.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих участники похода представили собравшимся в БДЦ ст. Елюзань результаты работы в рамках проекта «А мы из Пензы. Наследники победителей».

Прошедшее мероприятие способствовало формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.