Продолжаются профилактические рейды в поселения Кузнецкого района
Образование 07.01.2020

6 января 2020 года заместителем начальника Отдел образовании Кузнецкого района В.В.Бель совместно с директором МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр Кузнецкого района» Л.Б. Самбурской и педагогом-психологом ГБУ ПО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области» Ю.А. Мурашкиной осуществлен выезд в села Бестянка, Никольское и Посёлки с целью осуществления контроля работы учреждений образования и культуры в дни новогодних каникул.

В ходе визита проверены антитеррористическая защищенность учреждений, содержание зданий и прилегающей территории, организация досуга и проведение мероприятий в дни зимних каникул.

В момент приезда рейдовой группы в МБОУ СОШ с. Бестянка для обучающихся проводились подвижные и интеллектуальные игры, в ООШ с. Никольское учащиеся начальных классов проверяли свои знания в новогодней викторине, в МБОУ СОШ с. Посёлки для шестиклассников было организовано чаепитие после зимних подвижных игр на свежем воздухе.

Также в ходе выезда посещены семьи, состоящие на различных видах профилактического учета. С родителями проведены беседы о недопущении фактов безнадзорности в отношении несовершеннолетних; своевременном обращении в медицинскую организацию за медицинской помощью; об обеспечении безопасности несовершеннолетних в новогодние праздники и дни зимних каникул на дорогах, в быту, на водоемах в зимний период, а также в сети Интернет; об ответственности родителей, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовного Кодекса РФ; о недопустимости жестоко обращения с детьми. Особое внимание обращено на соблюдение мер пожарной безопасности в отопительный период.  Проверено создание дома надлежащих бытовых и психологических условий для детей и подростков, должное выполнение родителями обязанностей по их содержанию, воспитанию и развитию.