В Кузнецком районе организована профилактическая работа с родителями
Образование 19.12.2019

В канун новогодних праздников и зимних каникул представители служб системы профилактики Кузнецкого района встречаются с родителями на родительских собраниях, которые проводятся на базе школ Кузнецкого района в период с 16.12.2019 по 24.12.2019 года.

18.12.2019 года собрания прошли на базах школ с. Татарский Канадей и с. Большой Труев, на них присутствовали родители дошкольных групп и школы с. Малый Труев.

В проведении родительских собраний приняли участие Голованцева С.В., заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, Перунков А.А., начальник Отдела образования Кузнецкого района, Бель В.В., заместитель начальника Отдела образования, Яшин С.А., заместитель начальника полиции по оперативной работе, Фролова Т.А., инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району.

Светлана Васильевна Голованцева с родителями говорила о контроле за детьми в зимние праздники и каникулы, о своевременном обращении за медицинской помощью, о недопущении фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними, об ответственности родителей, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовном кодексе РФ, о недопустимости жестоко обращения с детьми. Беседа сопровождалась примерами несчастных случаев с несовершеннолетними и произвела на присутствующих сильное впечатление.

Алексей Анатольевич Перунков обсудил с родителями вопрос профилактики потребления школьниками снюсов. Родителям был показан видеоролик, доведена до сведения информация о признаках потребления никотиносодержащего продукта, рекомендовано посмотреть видеоролик совместно с детьми, а также осуществлять контроль за расходованием денежных средств, которые бывают у несовершеннолетних.

Сотрудники правоохранительных органов проинструктировали, как уберечь себя от мошенников и призвали собравшихся соблюдать правила дорожного движения, беречь себя и своих детей.