Профилактическая работа с родителями проводится на родительских собраниях
Профилактическая работа с родителями проводится  на родительских собраниях
Образование 18.12.2019

В канун новогодних праздников и зимних каникул представители служб системы профилактики Кузнецкого района встречаются с родителями на родительских собраниях, которые проводятся на базе школ и дошкольных учреждений Кузнецкого района в период с 16.12.2019 по 24.12.2019 года. Цель проведения встреч с родителями – профилактика правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также в отношении несовершеннолетних, создание условий комплексной безопасности для детей и подростков в зимний период года.

16.12.2019 года собрания прошли на базах школ с. Анненково и п. Верхозим, на которых присутствовали родители школ с.Радищево, с.Анненково, п.Верхозим, а также дошкольных учреждений с.Анненково и п.Верхозим. В проведении родительских собраний приняли участие: Голованцева С.В. – заместитель главы администрации Кузнецкого района по социальным вопросам, Перунков А.А. – начальник Отдела образования Кузнецкого района, Медведева Ю.М. – главный специалист Отдела образования Кузнецкого района, Монахов И.П. – и.о. начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Кузнецкому району, Фролова Т.А. – инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району.

С родителями говорили о контроле за детьми в зимние праздники и каникулы, о своевременном обращении за медицинской помощью (при необходимости), о недопущении фактов распития спиртных напитков несовершеннолетними, об ответственности родителей, предусмотренной статьями Кодекса об административных правонарушениях в РФ и Уголовном кодексе РФ, о соблюдении Правил дорожного движения и о том, как уберечь себя от мошенников.

Большое значение было уделено вопросу профилактике потребления школьниками снюсов. Родителям был показан видеоролик, доведена до сведения информация о признаках потребления никотиносодержащего продукта, рекомендовано посмотреть видеоролик совместно с детьми, а также осуществлять контроль за расходованием денежных средств, которые бывают у несовершеннолетних.