Мониторинг работы педагога-психолога МБОУ СОШ с.Поселки
Образование 10.12.2019

С целью проведения мониторинга работы психолого-педагогической службы в образовательном пространстве Кузнецкого района регулярно проводятся выездные проверки оснащенности школьных кабинетов педагогов-психологов общеобразовательных учреждений Кузнецкого района. 5 декабря 2019 года методистом Отдела образования Силантьевой Натальей Александровной такая проверка была проведена в МБОУ СОШ с.Поселки. В ходе проверки отслеживалось наличие в кабинете школьного педагога-психолога документации, содержащей информацию о работе, проводимой с учащимся, педагогами и родителями, а именно: годовой план работы, циклограмма деятельности педагога-психолога, ведение журналов учета индивидуальной и групповой работы, наличие и реализация коррекционно-развивающих программ. Как специалист в должности педагога-психолога Янюшкина Ирина Валентиновна работает с 7 ноября 2012 года, регулярно проходит курсы повышения квалификации, принимает активное участие в школьных и районных методических объединениях педагогов-психологов, ведет профилактическую, диагностическую и коррекционную работу со школьниками, их родителями и педагогами посельской школы. В этот день оценивалось выполнение специалистом плана проведения «Недели ппсихологии» и оформление стенда «Вопросы психологу» в школьной рекреации, наличие методических разработок: тренингов, консультаций, занятий.

Специалисту были даны рекомендации по оформлению пространственной среды кабинета и систематизации учетно-отчетной документации. Во исполнение плана мероприятий Министерства образования Пензенской области по совершенствованию системы оказания психолого-педагогической и медико-социальной помощи в образовательном пространстве Пензенской области на 2018-2020 годы, мониторинг данного направления будет проводиться регулярно.