Борьба с коррупцией общими усилиями
Образование 10.12.2019

Согласно ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. Противостояние коррупции – дело всего общества и каждого гражданина.

09.12.2019 года во всех школах Кузнецкого района прошли мероприятия в рамках международного дня борьбы с коррупцией. Были проведены классные часы «Поступить по справедливости», проведены акции «Мы за жизнь без коррупции» и другие мероприятия.

В школе с. Ясная Поляна 09 декабря 2019 года прошел диспут «Борьба с коррупцией общими усилиями», в котором приняли участие помощник прокурора Кузнецкого района Дарья Елисеева и главный специалист Отдела образования Кузнецкого района Юлия Медведева.

В ходе мероприятия говорили о причинах коррупции, о ее видах и формах, признаках коррупции. Д.В. Елисеева обратила внимание школьников на ситуации, в которых возможные проявления факты коррупции, довела до сведения школьников номер телефона прокуратуры Кузнецкого района для обращений в случае нарушения прав и интересов несовершеннолетних. Ю.М. Медведева призывала школьников быть законопослушными гражданами, не допускать противоправных действий.