Педагог-психолог школы с.Явлейка выступила участником методической консультации ППМС центра Пензенской области
 Педагог-психолог школы с.Явлейка выступила участником  методической консультации ППМС центра Пензенской области
Образование 26.11.2019

20 ноября 2019 года педагог-психолог филиала МБОУ СОШ с.Большой Труев - СОШ с.Явлейка - Савочкина Ольга Николаевна посетила Государственное бюджетное учреждение Пензенской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области и приняла участие в консультации на тему: «Профессиональное выгорание педагогов-психологов». Методические консультации ППМС центр Пензенской области организует и проводит каждую рабочую среду месяца начиная с декабря 2018 года в целях повышения профессиональных компетенций педагогов-психологов образовательных организаций Пензенской области. В этот день специалист ППМС центра Умная Ю.Б. протестировала психологов на уровень тревожности, стресс и профессиональное выгорание. А специалист Савина В.В. провела интерактивную лекцию на тему: «Профилактика школьного буллинга», показала видеоролик по данной теме. Специалисты ППМС центра дали ответы на множество вопросов, а также оказали методическую помощь педагогам - психологам.