На премьере!
Образование 24.10.2019

В рамках реализации всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в актовом зале МБОУ СОШ с. Большой Труев состоялась встреча с почетным кинематографистом РФ, уроженцем Пензенской области, Николаем Фоминым. Также прошла презентация его нового фильма – сказки «Откедова – покедова».

За основу своей киноистории Николай Фомин взял старинные сказания и былины и добавил к ним современные повороты сюжета. Здесь и любовный треугольник, и семейная сага, и неожиданная сверхидея. «Сегодня не хватает сказок, а это кино будет интересно и детям, и взрослым. И конечно хотелось всем показать своих земляков и красоту Каменской земли», — отметил Николай Фомин. Интересен был и актерский состав фильма. В роли Лешего сыграл народный артист России Александр Пятков, в роли внучки Лешего тоже наша землячка - выпускница ГИТИСа - молодая певица, актриса театра и кино Юлия Нагаева, ну а сам Николай Фомин сыграл роль Бабы-Яги. В остальных ролях заняты не профессиональные актеры, а жители Каменской земли – школьники и местные жители.