Фестиваль СМИ состоялся 5 сентября
Фестиваль СМИ состоялся  5 сентября
Образование 07.09.2019
В Пензенской областной библиотеке им. М.Ю.Лермонтова состоялось открытие и пленарное заседание I Всероссийского молодёжного медиафорума «mediaАкцент», в котором приняли участие молодые журналисты, блогеры, операторы и фотографы, а также молодые люди, интересующиеся сферой медиа. С приветственным словом выступил губернатор И.А.Белозерцев, а также председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев. На заседании присутствовали телеведущие центральных каналов Антон Верницкий и Татьяна Ремезова. Затем прошли образовательные практикумы, на одном из которых побывал Захаров Кирилл, учащийся МБОУ СОШ с.Махалино. В Центр технологического обучения пригласила Зелинская Г.Е. на интерактивный практикум для юных журналистов «Акулята пера».

Ребят учили добывать информацию и правильно с ней работать. Они создавали проекты будущих статей, учились ставить цель и подбирать методы для её достижения.