Продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ
Образование 18.09.2018

29 октября 2018 года исполняется 100 лет ВЛКСМ. Дата солидная для молодежной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодежи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

В Филиале МБОУ СОШ с. Пионер – СОШ с Ясная Поляна продолжаются мероприятия, посвященные 100-летию ВЛКСМ.

Мероприятия проводятся под девизом «Славные традиции – нашему поколению» и активно содействуют:
— усилению патриотического, правового и трудового воспитания детей;
— пропаганде и внедрению здорового образа жизни;
— совершенствованию нравственного и физического воспитания детей и юношества;
— изучению, обобщению и внедрению в современных условиях позитивного опыта комсомольской работы с детьми и молодежью.

На этой неделе учащиеся Филиала МБОУ СОШ с. Пионер начали оформление в музейной комнате экспозиции «Комсомольцы-добровольцы», а также приняли участие в конкурсе сочинений «Комсомол в жизни моей семьи».