День села Ульяновка
Культура 17.08.2020

«Кто пчеле рад, тот будет богат!» - таково название праздника Дня села Ульяновка, который в этом году был приурочен к любимому празднику селян - Медовому Спасу. С праздником присутствующих поздравили глава администрации рабочего посёлка Евлашево Владимир Карнишин, директор МБОУ ООШ с.Ульяновка и, по совместительству, депутат комитета местного самоуправления рабочего поселка Евлашево седьмого созыва Юлия Весновская, настоятель строящегося в селе Ульяновка храма Дмитрия Солунского иерей Алексий Родионов. Самые активные жители села были награждены благодарственными письмами губернатора Пензенской области И.Белозерцева и главы администрации р.п.Евлашево В.Карнишина.

Гостей ждала яркая, насыщенная театрализованная концертная программа. Красивые песни прозвучали в исполнении солистов Яны Сёмушкиной, Вики Машаргиной, Дании Денисламовой, Наджии Беккеровой, Виктории Ганиной. Были представлены новые танцы от учащихся пришкольного лагеря «Теремок» при МБОУ ООШ с.Ульяновка. Порадовали всех и сценки православной культуры в исполнении участников любительского объединения «Маска». Посетители смогли освятить свежий мёд. В ходе мероприятия работала ярмарка, организованная местными жителями, а также предпринимателями. На ярмарке была представлена выпечка на основе меда, яблоки с собственных садов жителей, и, конечно, сам мед в огромном количестве и многообразии. Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества также удивила гостей своим разнообразием сувениров. На площади у ДК также работали игровые, танцевальные площадки для детей и взрослых, была организована фотозона, инсталляция на тему «Пасека». А вечером на территории Дома культуры прошла праздничная дискотека.