Встреча с профессорами Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова В.И.и И.Л.Егоровыми
Встреча с профессорами   Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова В.И.и И.Л.Егоровыми
Культура 29.06.2020
26 июня в  Кузнецком музыкальном колледже состоялась встреча с профессорами   Саратовской государственной консерватории им.Л.В.Собинова В.И.и И.Л.Егоровыми.

В аудитории собрались заинтересованные люди и с удовольствием прослушали эмоциональное выступление профессора кафедры народного пения и этномузыки  Ирины Львовны Егоровой. Говорили в режиме диалога много: об искусстве, о современных тенденциях в манере народного пения, о российской глубинке. Корифеи фольклорной песни прибыли в Кузнецк с ответственной миссией. На базе учреждения в 2020 году открывается новое отделение «Хоровое и сольное народное пение».

Специальность очень востребованная и как никогда актуальная. С развитием туризма, проведением событийных мероприятий в Кузнецком районе  на первые план выходит народное пение, которое хотят в первую очередь услышать наши гости из других регионов.

Для МБУ ДО «Детская школа искусств Кузнецкого района» в тандеме с МБУК «МРКДЦ» с нового учебного года   поставлена задача создания ансамбля русских народных духовых инструментов. В настоящий момент в рамках субсидии приобретается комплект инструментов.