Акция «Подросток – Лето». Культура
Культура 22.06.2020

В рамках проведения профилактического мероприятия «Подросток – Лето» 19.06.2020 г. работниками культуры совместно    с работниками структурных подразделений МБУК «МЦРБ» посетили несовершеннолетних, состоящих на разных видах профилактического учета, с целью недопущения подростковой преступности и правонарушений.

Подростков пригласили поучаствовать в онлайн-мероприятиях и акциях, которые проходят на официальной странице в социальных сетях МБУК «МРКДЦ» и районной библиотеки.

Это проекты такие, как «Сказочная гостиная», «Музыкальная гостиная», флешмоб «Маска, кто ты?!». Также работники культуры призвали ребят присоединиться к всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Сурский край – без наркотиков!», в рамках которого в социальной сети работает онлайн-выставка рисунков «Я рисую здоровое лето!», запущены флешмобы «Я за рулем собственной жизни!» и «Я за здоровый образ жизни».

Ребят пригласили вступить в онлайн-клуб любителей поэзии «Без повода», не пропускать информ-минутки по краеведению «Село мое родное» (в течение лета); обязательно присоединиться к мероприятиям, приуроченным к Дню памяти и скорби: акции «Цветок памяти»», «Что я читаю о войне».

Особое внимание было обращено на безопасность подростков в летний период. С ними проведены беседы о безопасности на водоеме, улице, дороге, в быту, в сети Интернет, при общении с незнакомыми людьми; о соблюдении мер пожарной безопасности в домовладении и на улице. Рекомендовано незамедлительно обращаться за медицинской помощью при признаках недомогания; соблюдать правила личной гигиены.

Подросткам были розданы информационные листовки «Безопасное лето».