В Кузнецком районе запущен фото-челлендж «Я в пионерской пилотке»
Культура 19.05.2020
День пионерии (в современной России — День детских общественных объединений — праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми пионерского (школьного) возраста. Отмечается 19 мая — в День рождения Всесою́знойпионе́рскойорганиза́циии́мени В. И. Ле́нина.
Организаторами праздника выступают пионерские и другие, как правило, детские организации, продолжающие традиции и методы работы пионерского движения.
В СССР День пионерии являлся одним из главных праздников советских школьников.
19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.
МБУК «МРКДЦ» и учреждения культуры Кузнецкого района запустили творческую эстафету  праздничного онлайн  концерта,в рамках проекта «Музыкальная гостиная», поэтический проект «Без повода» на страничке социальной сети Вконтакте, посвященного «Дню пионерии». Также жители Кузнецкого района активно принимают участие в районном фото - челлендже «Я в пионерской пилотке» и онлайн выставке в рамках проекта МБУК «МРКДЦ» «Пряничная мастерская».