В Кузнецком районе проводятся мероприятия, приуроченные к празднованию памятных дат, связанных с историей А.Н. Радищева
Культура 15.05.2020

В 2020 году наш Кузнецкий район отмечает две памятные даты: двести тридцать лет со дня выхода в свет главной книги Александра Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву» и семьдесят пять лет со дня открытия музея А.Н.Радищева.

В ознаменование этих дат заведующий филиалом  МБУК МРКДЦ  Дмитрий Першин подготовил авторский аналитический онлайн – блог   «Загадка личности Радищева». Под хештегом  # ЗаЧашкойЛиповогоЧая, ссылка в ВК  https://vk.com/wall475323665_454 уже вышло несколько тематических программ.  В настоящее время готовятся  выпуски на следующие темы: «Влияние музея на развитие села Радищева», «На ярмарку за счастьем» и т.д.

Интересно, что в соцсетях разгорелась жаркая полемика по этому поводу. А это значит, что  творчество нашего земляка  актуально, как никогда. Читайте Радищева!