Кузнецкий район присоединился к Всероссийской акции Песня «День Победы!»
Кузнецкий район присоединился к Всероссийской акции Песня  «День Победы!»
Культура 12.05.2020
Работники  учреждений культуры Кузнецкого района  9   мая 2020 года  присоединились к Всероссийской акции песня  «День Победы!», которая прошла в 19.00 часов после минуты молчания. И  вместе с  жителями  населённых пунктов  исполнили  самую «победную» -    поэта  Владимира  Харитонова  и композитора  Давида  Тухманова песню День Победы!
МБУК «МРКДЦ» организовало  театрализованный привал, который символизировал  взятие Берлина и торжество русского народа  над фашистским захватчиком. К акции присоединились  жители  сел  Кузнецкого района.
В посёлке Евлашево по улице Центральная работники культуры исполнили песню «День Победы!», к которым присоединились  жители  всей улицы.
В селе Махалино  по улице Спортивная  в многоэтажных домах № 1- 7  жители  с  огромным удовольствием   поддержали исполнение песни. Также акция продолжилась в селе Кряжим по улице Набережная  с домов № 1- 10.
Жители  села Пионер  по улице Заводская  с удовольствием подержали  акцию  многочисленным присутствием как  из многоэтажных домов, так и  около своих частных домовладений.
В селе Первое Тарлаково   акцией было охвачено  почти всё население.  По улице Центральная, Полевая, Совхозная  люди  выходили на улицы с флажками, шарами, торжественно приветствую друг друга.
В селе Радищево  по улице Колхозная   также с удовольствием  поддержали  акцию.
Жители станции Елюзань  активно влились  в акцию, собравшись   около очага  культуры – дома культуры.
Жители села  Комаровка   песню  исполнили  под  гармонь, одетые в военную одежду, они передали дух военного времени и радость победы.
В селе Никольское  не остались в стороне  жители разных возрастов  и  со  слезами  на глазах  от души  присоединились к акции.
Участники  ансамбля «Реченька»  села  Посёлки поддержали  акцию и  привлекли жителей по улице Садовая.