Специалисты Верхозимского Дома культуры провели театрализованную литературно – музыкальную композицию «Дети войны»
Специалисты Верхозимского Дома культуры  провели театрализованную литературно – музыкальную композицию «Дети войны»
Культура 25.01.2020

24 января специалисты Верхозимского Дома культуры подготовили и провели театрализованную литературно – музыкальную композицию «Дети войны» для учащихся старшего школьного звена с целью воспитания чувства патриотизма и гордости за наш народ, победивший в жестокой войне.

Гостями мероприятия стали ветераны – дети войны.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью.

Подростки, затаив дыхание, слушали рассказ о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев.

Для того, чтобы дети воочию видели норму суточного хлебного пайка, организаторы мероприятия приготовил кусочки хлеба 125 грамм, которые помещались на ладони.

Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой.

Ее дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

И, конечно же, от участников художественной самодеятельности Дома культуры звучали стихи и песни, исполнялись танцы.