Тихвинская ярмарка вновь вошла в топ- 200 лучших событий в России
Культура 21.01.2020

Национальный календарь событий EventsInRussia.com определил «Лучшие события 2020 года». В этом году на соискание статуса Лучшее событие года было подано 1800 заявок из 70 регионов России. Отбор лучших событий года проходил в 3 этапа.

Статус Лучшее событие года заочно были удостоены проекты финалисты Национальной премии в области событийного туризма REA. Вторым этапом стало народное голосование, проходившее на официальном сайте Национального календаря событий EventsInRussia.com в период с 15 по 21 декабря, где Пензенская область стала лидером по количеству голосов.

Завершающий этап (Топ-200), экспертная оценка проектов по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие, завершился 14 января.

Лучшие события Пензенской области, вошедшие в Топ-200:
-  III Межрегиональный историко-культурный фестиваль «ДаншиноFEST»;
- II Межрегиональный литературный фестиваль «Белинская весна»;
- III Межрегиональный фольклорный фестиваль «Купала в Золотарёвке»;
- Традиционная Тихвинская ярмарка;
- XXXVI Купринский литературный праздник.

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com.