В школах Кузнецкого района продолжается реализация регионального проекта «СО-действие»
Культура 21.01.2020

В филиале МБОУ СОШ с. Махалино-СОШ р. п. Верхозим  для учащихся 5,10,11 классов был организован просмотр фильма «Подранки» 1976 года СССР (режиссер Николай Губенко) в рамках реализации регионального проекта «СО-действие».

Цель: совершенствование системы работы военно-патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания обучающихся, формирование у них патриотических чувств и гордости за свою страну, уважения к памяти защитников Отечества, к воинам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества.

В фильме показаны детские годы мальчика и его сверстников, и его встречи с братьями, когда они уже взрослые. На роли детей-сирот режиссер пригласил ребят из детских домов, которые играют, в общем-то, самих себя. Фильм производит большое впечатление и на детей, и на взрослых, может быть, потому, что это редкое сочетание очень искренней и тонкой интонации с очень болезненной темой. И, конечно, это блестящая работа в смысле искусства. Некоторые критики считают этот фильм лучшим в истории русского кино.

После просмотра состоялось обсуждение фильма, где каждый желающий высказал свое мнение о фильме.