Святочные гадания
Культура 17.01.2020

Святки – это двухнедельный период зимних праздников. Они начинаются в Рождественский сочельник, который приходится на 6 января, а заканчивается 19 января, (то есть на Крещение) - это лучшее время для гадания. Можно отнестись к этой древнерусской традиции, как к игре, повеселиться с подружками и друзьями. От гадания в эти волшебные и таинственные дни, мало кто удерживается. Народные приметы в гаданиях очень разнообразны: их проводят на вещах, на кофе и зеркалах, гадают по свечам, снегу, по воску, по часам и кольцам, и так далее.

В ДК с. Поселки,  с 14 по 17 января 2020 г., проведен цикл мероприятий под названием «Святочные гадания» для всех категорий населения.

Ребята  и взрослые узнали, что такое Святки, познакомились с народными приметами, а так же популярными рождественскими гаданиями.