Информационная справка по итогам участия во всероссийском образовательном проекте «Культурный марафон»
Информационная справка по итогам участия во всероссийском образовательном  проекте «Культурный марафон»
Культура 06.12.2019

«Культурный марафон» — это всероссийский образовательный проект, который состоит из тестов, заданий и сценариев уроков, разработанных Яндексом в сотрудничестве с признанными экспертами. Используя эти материалы, можно провести увлекательное занятие в любой точке страны.

Первый этап с 1 по 31 октября: провести занятие по заданному сценарию. Уроки посвящены четырем темам — кино, архитектуре, театру и музыке — и рассчитаны на разные возрастные группы.

По итогам, участия в данном мероприятии в ОУ Кузнецкого района, выявлено:

Информация о результатах участия общеобразовательных организаций Пензенской области в первом этапе Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон» (1 октября – 31 октября 2019 г.)

Муниципалитет

Всего ОО, ед.

Количество ОО –участников акции (зарегистрированных на сайте ЯндексУчебник.

Культурный марафон), ед.

Количество проведенных уроков в ОО, ед.

Количество проведенных уроков в ОО по направлениям, ед.

Количество обучающихся, принявших участие в уроках «Культурный марафон», всего (чел.)

Количество обучающихся – участников уроков «Культурный марафон», чел.

Количество обучающихся – участников уроков «Культурный марафон» по направлениям, чел.

«Музыка»

40%

36%

84%

Общее количество обучающихся по району 3051, приняли участие 1254, что составляет 41%

Второй этап с 1ноября по 1 декабря: мультимедийный тест

По итогам, участия в данном мероприятии в ОУ Кузнецкого района, выявлено:

Информация о результатах участия общеобразовательных организаций Пензенской области во втором этапе Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон» (онлайн-тестировании) (1ноября– 1декабря 2019 г.)

Муниципалитет

Всего ОО, ед.

Количество ОО –участников акции, принявших участие в онлайн-тестировании,

ед.

Кол-во обучающихся – участников онлайн-тестирования «Культурный марафон», всего (чел.)

Кол-во обучающихся – участников онлайн-тестирования «Культурный марафон» по уровням образования, чел.

Начальная школа, чел.

Основная школа, чел

Средняя школа, чел.

Кузнецкий район

19

2589

903

1491

195

Общее количество обучающихся по району 3051, приняли участие 2589, что составляет 85%.

Мультимедийный тест все желающие могли пройти так же не только на базе ОУ, но и в БДЦ согласно расписанию от Администрации Кузнецкого района от 28.10.2019 3 15-11/2712. По данным, представленным ОУ на базе БДЦ прошли тестирование 185 обучающихся.