В преддверии Международного дня толерантности работником ДК с.Ульяновка и активистами «Молодой Гвардии» проведено мероприятие – квест-игра «Давайте жить дружно!»
Культура 15.11.2019

Мероприятие способствовало привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Такое занятие помогает научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнений, обычаи и традиции.

В ходе мероприятия дети дали определение слову «толерантность», сделали аппликацию цветка из цветных ладошек (в сочетании всех цветов радуги вокруг глобуса земли - множество рук, которые символизируют равенство людей в нашем мире). Пустив символ толерантности по кругу, в каждом лепестке написали черты гуманного человека.

Затем ведущая мероприятия провела для детей игру, в процессе которой дети делали комплименты своим товарищам. В конце мероприятия учащиеся смогли проверить, насколько они толерантны, выполнив небольшой тест и сделав соответствующие выводы.