Внимание: осталось 3 дня!
Культура 12.11.2019

Напоминаем, в рамках инновационной Всероссийской культурно-просветительской акции «Культурный марафон» в учреждениях культуры Кузнецкого района с 1 по 14 ноября работают площадки, на которых вы можете пройти Мультимедийный тест!
1.«Махалинская сельская библиотека» – структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека»- 05.11.- 15.11.2019 , 13.00
2. «Пионерская сельская библиотека» – структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» - 05.11.- 15.11.2019 , 13.00
3. "Анненковская сельская библиотека» – структурное подразделение МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» - 05.11.- 15.11.2019, 13.00
4. МБУК Кузнецкого района Пензенской области «Межпоселенческая центральная районная библиотека» - 05.11.- 15.11.2019, 13.00
5. Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» Кузнецкого района - 11.11.- 15.11.2019 , 15.00
6. Филиал № 17 Муниципального бюджетного учреждения культуры Кузнецкого района Пензенской области «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр» - Дом культуры р.п. Верхозим - 01.11.- 15.11.2019, 15.00
7. Муниципальное бюджетное учреждение культуры рабочего поселка Евлашево Кузнецкого района Пензенской области «Евлашевский библиотечно-досуговый центр»- 01.11.- 15.11.2019, 12.00
В ходе онлайн-теста ребята отвечают на 24 вопроса по четырем темам: кино, архитектура, театр и музыка. Многие вопросы сопровождаются аудиофайлами, графическими и видеоизображениями, ребята достойно справляются с заданиями, многие получили 100 баллов по всем направлениям. Ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.

На сегодняшний день тест прошли – 230 человек

Памятка участникам «Культурного марафона»: как правильно зарегистрироваться на ресурсе.
1. Зайдите на сайт https://education.yandex.ru/culture/ и нажмите кнопку «зарегистрироваться».
2. Заполните список участников теста (укажите фамилию и имя каждого ученика и выберите возрастную категорию).
3. Для каждого ученика автоматически появится код для прохождения теста (вы увидите весь список кодов на странице).
4. Нажмите на кнопку «распечатать коды».
5. Раздайте ученикам коды и попросите каждого ввести код при старте теста. Инструкция для ученика будет на листочке с кодом.
6. Объясните ученикам, что тест в рамках «Культурного марафона» нужно пройти до 14 ноября. Тогда они смогут получить персональные грамоты и подарки от «Яндекса». Каждый прошедший тест — вне зависимости от его результатов, получит промо-код на бесплатную годовую подписку на Яндекс.Музыку.
7. Нажмите на кнопку «Получить сертификат за проведение занятий» в конце любого занятия на странице «Культурного марафона» и пройдите опрос. Укажите свою электронную почту. После 15 ноября на нее придет персональный сертификат участника «Культурного марафона» от Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ и «Яндекса».