День экскурсий прошел в осенних ДОЛ дневного пребывания
Культура 08.11.2019

В рамках реализации проектов «Культурный марафон школьника», «Культурная суббота» и «Культурная палитра - 58» воспитанники лагерей дневного пребывания посетили областные и районные музеи.

45 воспитанников ДОЛ «Дружляндия» при МБОУ СОШ с.Большой Труев совершили экскурсию по городу Пензе, по достопримечательным местам г.Пензы,   посетили Пензенский краеведческий музей, Пензенский зоопарк , Батут-цент, Океанариум в ТРК «РитЭйлПарк». Дети увидели множество мелких разноцветных рыбок, кораллы, маленьких акул, скатов, черепах, пираньи.

Ребята лагеря «Радужный» при МБОУ СОШ с.Поселки посетили г. Пензу, где побывали в музее народного творчества, картинную галерею.

Воспитанники ДОЛ «Веселый улей» при филиале СОШ с.Явлейка я в рамках проектов «Культурная палитра 58. Красоты земли Кузнецкой», «Культурный норматив школьника». «Культурная суббота» побывали в музее - усадьбе 18 века А.Н.Радищева. Детей ждало костюмированное мероприятие «День рождение в музее», которое праздновали Иванов Владимир и Сюникаев Савелий. Их провели по литературной экспозиции. Дети попробовали ощутить себя барином или барыней 18 столетия, поиграли в старинные светские игры, познакомились с эпохой, в которой жил и сочинял свои философские и художественные произведения наш русский Вольтер – А.Н. Радищев. В трапезной всех угостили душистым караваем. Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ.