МБУК «МРКДЦ» Кузнецкого района продолжает свое плотное и плодотворное сотрудничество с Кузнецкой Епархией
Культура 07.11.2019

Так, 5 ноября 2019 года специалисты центра оказали помощь в организации церемонии регионального этапа открытия XVIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Международные Рождественские образовательные чтения – это крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания! Рождественские образовательные чтения проходят в России с 1992 года.

В прошлом году начальник отдела по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Егорова Людмила Николаевна приняла участие в заседание круглого стола по теме «Молодежь Кузнецкой Епархии: свобода и ответственность». В этом году заведующий филиалом №12 МБУК «МРКДЦ» Першин Д.Б. является руководителем рефератной работы, представленной на ежегодный конкурс рефератов в рамках Епархиальных Рождественских образовательных чтений. В этом году тема звучит следующим образом: «Великая Победа: наследие и наследники».

15 октября 2019 года специалисты МБУК «МРКДЦ» направили на рассмотрение экспертов в Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество»   грант «Традиции и обычаи православных праздников с. Радищево Кузнецкого района».

Результаты конкурса будут объявлены в феврале 2020 года. Верим в свою победу.