Культура 22.10.2019

В России стартовал «Культурный марафон» в рамках Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника». Это совместный проект Минкультуры России, Минпросвещения России и компании «Яндекс». Обучающиеся 7 класса МБОУ СОШ с.Бестянка приняли участие в данном проекте.18.10.2019 было проведено занятие по разделу «Музыка» на тему: «Музыкальная кардиограмма».

Цель данного занятия: развитие у обучающихся интереса к музыке и творческих способностей через знакомство с историей музыки и современными опытами записи мелодий. На данном занятии обучающиеся занимались не совсем обычными вещами – рисовали музыку и исполняли рисунки. В конце занятия обучающиеся нарисовали свое сочинение и попробовали его исполнить.