Кузнецкий район присоединился к Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019»
Культура 16.10.2019

Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» проходит с 17 июня по 5 ноября в 40 регионах России. Акция направлена на информирование граждан по теме ВИЧ/СПИДа, снижение дискриминации ВИЧ-положительных граждан и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования проследуют через 191 город. Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию.

Пензенская область стала тридцать пятым регионом, в котором проходит акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

15 октября 2019 года Всероссийская акция прошла в г. Кузнецке, мобильный пункт тестирования расположился на парковке торгово-развлекательного центра «Гулливер». Представители Отдела образования Кузнецкого района, сотрудники МБУК «МРКДЦ» и волонтеры Кузнецкого района приняли участие во Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019».

Тестирование прошло БЫСТРО, БЕСПЛАТНО, БЕЗБОЛЕЗНЕННО, АНОНИМНО.