Проект «Культурный норматив школьника» в действии
Культура 10.10.2019

8 октября 2019 в Межпоселенческой центральной районной библиотеке в рамках проекта «Культурный норматив школьника» прошел просмотр и обсуждение фильма "Айболит-66» (реж. Ролан Быков, 1966). Перед началом киносеанса специалист библиотеки  рассказала о фильме, о режиссере и актерах, снявшихся в главных ролях фильма. После просмотра фильма с ребятами прошла дискуссия, на которой они отвечали на вопросы библиотекаря, делились своими впечатлениями о просмотре, которые  они будут заносить в специальный «культурный дневник».

Так же была оформлена книжная выставка по «Культурному нормативу» с рекомендательным списком. Для младших школьников это — сказки, пословицы, поговорки, мифы Древней Греции, и познавательные книги.  В целом мы старались учитывать школьную программу, но не дублировать ее, а дополнять. Ставя перед собой задачу — увлечь детей чтением через конкретных персонажей и героев.

#Культурныйнорматившкольника #МинистерствокультурыРоссийскойФедерации
#МинистерствопросвещенияРоссийскойФедерации