В учреждениях культуры Кузнецкого района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага
Культура 23.08.2019

22.08.2019 г во всех учреждениях культуры Кузнецкого района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации. 22 августа 1991 года в Доме Правительства РФ утвердили документ, в котором провозглашалось, что Национальным флагом отныне будет считаться флаг России, применявшийся до установления советской власти, из белой, синей и красной полосок, расположенных горизонтально и имеющих одинаковую величину.

В ДК и клубных формированиях проведен цикл мероприятий, посвященный Дню Российского Флага: информационные часы, праздничные викторины о символике России, музыкально- игровая программа «День рождения флага Российской Федерации», конкурсы рисунков «Наш флаг», презентации «Флаг России», беседы в игровой форме, спортивно-игровые мероприятия и «флешмоб дружбы». Во время мероприятий дети не только закрепили информацию об истории флага, его назначении, о том , как выглядел флаг в старину, в годы Великой Отечественной войны, но и познакомились с играми разных народов, живущих на территории Российской Федерации.

Мероприятие, приуроченное ко Дню Государственного флага Российской Федерации, прошло в ДК с. Ульяновка с активистами «Молодой Гвардии» Кузнецкого района и подростками.
Оно способствовало укреплению у молодых людей активной гражданской позиции, усвоению ими ценностей гражданского общества и демократического государства, повышению уровня политической и правовой культуры молодежи, профилактике проявлений правового нигилизма.