«Профилактический поезд» посетил МБОУ СОШ с. Татарский Канадей
Культура 22.08.2019

21.08.2018 года ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого района Лилия Булынина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Татьяна Фролова инспектор ПДН ОМВД России по Кузнецкому району, главный специалист по опеке и попечительству Отдела образования Кузнецкого района Юлия Медведева провели профилактическую встречу с несовершеннолетними и их законными представителями в спортивном зале МБОУ СОШ с. Татарский Канадей   Кузнецкого района.

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» для детей и подростков подготовили развлекательную программу «Твое здоровье», а представители служб профилактики безнадзорности и правонарушений рассказала, о вреде наркотиков, а также об ответственности за употребление, распространение наркотиков.

В период летней оздоровительной кампании наиболее актуальны вопросы безопасности детей и подростков на водоемах, в лесных массивах, на автодорогах. Представители служб системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних Кузнецкого района привели ряд примеров травмирования и гибели подростков на водных объектах Пензенской области, а также на автодорогах. В ходе встречи несовершеннолетние вспоминали Правила дорожного движения, особое внимание было обращено на исключение фактов управления несовершеннолетними скоростными транспортными средствами.