Профилактический поезд в селе Первое Тарлаково
Культура 19.08.2019

16.08.2018 года ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кузнецкого Лилия Булынина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району Татьяна Фролова, инспектор ПДН ОМВД России по Кузнецкому району Наталья Арзамазова провели профилактическую встречу с несовершеннолетними и их законными представителями в сельском клубе с. Первое Тарлаково и школе с. Бестянка.

В рамках акции «Сурский край – без наркотиков!» работники культуры Кузнецкого района подготовили для детей и подростков фильм «Твой выбор», интерактивную игру, развлекательную программу, а представители служб профилактики безнадзорности и правонарушений рассказала, о вреде наркотиков, а также об ответственности за употреблении, распространение наркотиков.

В период летней оздоровительной кампании наиболее актуальны вопросы безопасности детей и подростков на водоемах, в лесных массивах, на автодорогах. Представители служб системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних Кузнецкого района привели ряд примеров травмирования и гибели подростков на водных объектах Пензенской области, а также на автодорогах. В ходе встречи несовершеннолетние вспоминали Правила дорожного движения, особое внимание было обращено на исключение фактов управления несовершеннолетними скоростными транспортными средствами.

Также были обсуждены вопросы пожарной безопасности, правил поведения на железной дороге. Внимание родителей было обращено на исключение доступа малолетних детей к лекарственным препаратам, предметам бытовой химии и т.п.