Культура 27.03.2019

На книжных полках библиотек Кузнецкого района появился научно- популярный сборник «Дымок родимых деревень» (история и легенды сёл Кузнецкого района), который издан на средства гранта Правительства Пензенской области.

Координатором данного проекта стало Некоммерческое партнерство «Землячество Кузнецкого района Пензенской области».

Данное издание рассказывает о населенных пунктах Кузнецкого района – реальных и исторически сложившихся, может служить историко-краеведческим пособием для учеников и учителей школ, студентов, а также краеведов и всех патриотов разных возрастов и профессий.