«Мы – лучшие!» - в селе Никольское
Культура 04.03.2019

Бурными аплодисментами зрители встречали участников отборочного тура районного творческого конкурса «Мы – лучшие!», который прошел 1 марта в Доме культуры села Никольское.

В фойе Дома культуры были представлены работы коллекционеров и мастериц села:

- вышивка лентами, нитью, бисером;

- вязаные вещи;

- коллекция грампластинок.

В течение 1,5 часов зрители наслаждались зрелищными номерами художественной самодеятельности талантливых и активных жителей села.

Со сцены звучали песни всевозможных жанров и стилей под разные аккомпанементы: гитару, баян, гармонь.

Особо зрителям запомнился номер Ильдара Мустафина, который показал, что народному инструменту – гармони – под силу не только фольклор, но и любая эстрадная композиция.

В номинации «Художественное слово» ярким стало выступление Ксении Сливиной. Она прочла стихотворение О. Киевской «Сорок первый – год потерь и страха».

Ансамбль «Лейся, песня!» порадовал жителей новым репертуаром, участники клуба «По фольклорным островам» - новой постановкой, яркими костюмами.

Оточенное исполнение хореографических композиций продемонстрировал танцевальный коллектив «Карусель».