Валерию Костину презентована книга «Дымок родимых деревень» - к 90-летию Кузнецкого района
Культура 29.12.2018

Валерию Костину презентовали книгу «Дымок родимых деревень» - к 90-летию Кузнецкого района

В уходящий год – год 90-летия Кузнецкого района - вышла в свет книга «Дымок родимых деревень», посвященная юбилею и людям, творившим историю родного края.

Руководитель патриотической секции НП «Землячество Кузнецкого района» Сергей Самарин, принимавший непосредственное участие в подготовке книги к изданию в присутствии коллег презентовал главе администрации Кузнецкого района научно-популярный сборник историй и легенд Кузнецкого района Пензенской области.

Книга издана на средства гранта Правительства Пензенской области.

Координатором проекта является Некоммерческое партнерство «Землячество Кузнецкого района Пензенской области».

Редактор В.В.Тикшаева.

В рабочую группу проекта вошли С.В.Самарин, Е.Е.Елина, С.В.Голованцева, Л.Н.Егорова, Г.К.Воробьев, Н.А.Горина, Л.В.Чадина, В.В.Сергеев, А.Р.Батаршин.

Некоммерческое партнерство «Землячество Кузнецкого района Пензенской области» выражает благодарность:

-за спонсорскую помощь Дюдяеву Д.А.(г.Москва);

-за подготовку материалов  Лобановой Л.Ф,  Кеньшовой Г.А. (Тихменево), Горбачевой Е.С., Кузнецовой С.А., Павловой Р.П., Курамовой Н.В. (с.Махалино и с. Кряжим) , Кулаковой О.В., Суркову В.М.,   Борминцеву А.И.,  Исакину А.Ф., Яшиной З.Ф. (с.Анненково и Тютнярь), Рассказовой Л.В.(Радищево), Кашаевой Г.В. (с.Чибирлей),  Самарину А.А. Самарину С.В.(с.Часы), семье Рыжовых  (с.Явлейка), Биккуловой Г.М., Елизаровой В.И.(с.Татарский Канадей), Михеевой С.В.(р.п.Евлашево) , Безрукову С.В. (Бестянка),  Булановой В.В.(1-Тарлаково),  Пудяковой Н.В. (с.2-Тарлаково) , Антоновой Е.Н. (с.Поселки).

Особо заслуживает внимание участие в проекте юных краеведов Татьяны Бурдыгиной (с.Явлейка), Анны Володиной  (станция Елюзань), Ивана Егорову   (с.Нижнее Аблязово), Анны Просоловой  (с.Махалино), Ильи Уткина  (с.Комаровка).

Иллюстрации  - картины художников Анвяря ,Ольги и Али Батаршиных .

Глава администрации Кузнецкого района, в свою очередь,  поблагодарил Некоммерческое партнерство Землячество Кузнецкого района за емкую работу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.