«Мы – лучшие!» в филиалT № 1 ДК с. Ульяновка МБУК «Евлашевский БДЦ»
Культура 21.11.2018

В рамках творческого конкурса «Мы – лучшие!» в филиалT № 1 ДК с. Ульяновка МБУК «Евлашевский БДЦ» заявляют о себе много талантливых и увлеченных людей, участников номинации «Жить с увлечением!».

Татьяна Анатольевна Тарасова делает чудесные композиции из бисера, воздушное кружево плетет Татьяна Павловна Петровская, мастерски владеет крючком Шабакаева Гузалия Назимовна, пластилин в руках Дмитрия Демидова превращается в яркие, запоминающиеся картины. Никого не оставляют равнодушным обаятельные мягкие игрушки Валентины Александровны Загариной, золотые руки мастериц вышивки Соколовой Светланы Николаевны, Тарасовой Татьяны Анатольевны крестик за крестиком наносят на полотно дивные пейзажи, милые букеты и белокаменные храмы. Вышивка— это не только способ приятно занять время, по исследованиям специалистов, она обладает чудодейственными свойствами. Как и многие другие виды творчества, развивающие мелкую моторику, вышивание позволяет на долгие годы сохранить здравый ум, твердую память и продлить жизнь. Хотите сохранить здоровье — найдите себе хобби: рисуйте, вышивайте, лепите! Работы участников можно посмотреть на выставке «Хобби – это целый мир!», организованной в местном Доме культуры.