В с. Верхозим провели тематическую программу «Мы отважные ребята, потому что октябрята»
Культура 18.10.2018

17 октября 2018 г. работники МБУК «МРКДЦ» Дома культуры с. Верхозим провели тематическую программу «Мы отважные ребята, потому что октябрята», посвященную 100-летию ВЛКСМ.

В начале мероприятия ведущая познакомила младших школьников с объединением «октябрята». Далее мальчишки и девчонки узнали, что отличительным значком октябрят была звездочка с портретом Ленина в детстве.

Затем ребята, следуя за лучиками звезды октябренка, путешествовали по созвездиям, где нужно было правильно ответить на вопросы, отгадать загадки, разгадать кроссворд и поиграть. Завершив свое путешествие, дети добрались до самого главного, они произнесли торжественное обещание «октябрят», чтобы с достоинством носить это гордое имя.