Валерий Костин провел рабочую встречу с председателем Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Денисом Ворониным
Культура 17.10.2018

Состоялось знакомство главы районной администрации Кузнецкого района Валерия Костина с председателем Кузнецкого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» Денисом Ворониным.

Данное отделение РГО существует около 1,5 лет и охватывает всю восточную зону Пензенской области, в том числе Кузнецкий район.

В ходе первой встречи намечены пути сотрудничества, определены первоочередные задачи, которые предстоит решать совместно органам местного самоуправления и отделению РГО в рамках стратегии, утвержденной Управляющим советом Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Она включает в себя следующие направления:

1.    Исследовательская деятельность

2.      Информационная деятельность

3.      Образовательная и просветительская деятельность

4.      Природоохранная деятельность

5.      Экспедиции и путешествия

6.      Издательская деятельность

7.      Грантовая деятельность

8.    Организация и проведение общественных мероприятий

Как пояснил Денис Воронин, это позволит не только получать достоверную информацию о крае, но и развивать туризм на территории Кузнецкого района.

Другим немало важным пунктом в деятельности РГО является сбор молодежных инициатив.

В настоящее время рассматривается возможность создания в с. Поселки молодежного клуба при Кузнецком отделении РГО. Подобный уже существует в одной из школ г. Кузнецка.