29 октября Ленинскому комсомолу исполнится 100 лет
Культура 11.10.2018

В преддверии этой круглой даты библиотекари Кузнецкого района проводят большую работу: знакомят детей и молодежь с историей ВЛКСМ, его славными традициями,   комсомольским всероссийским движением, которое всегда отличалось высокой патриотичностью, любовью к Родине и желанием сделать жизнь в стране лучше.

В структурном подразделении МБУК «МЦРБ» - «Елюзанская сельская библиотека» у выставки, посвященной комсомолу, прошло мероприятие с детьми и молодежью.

Среди многих вещей, представленных на выставке, есть настоящие раритеты: комсомольский билет с вкладышем о правах и обязанностях комсомольца, несколько Почетных грамот ВЛКСМ районного уровня, предоставленные уважаемыми жителями села.

Одна из полок выставки рассказывает о «комсомольцах - героях Великой Отечественной войны». Газетные вырезки знакомят с трудовыми подвигами и достижениями комсомольцев - односельчан, а также с комсомольско-молодежными «Агитбригадами».