29 октября - День рождения комсомола!
Культура 08.10.2018

Библиотеки Кузнецкого района продолжают проводить мероприятия, обновлять книжно- иллюстрированные выставки, рассказывающие об истории комсомола.

Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле, ведь комсомол – это не просто организация, это – жизнь трех поколений, это – целая эпоха в истории нашего государства. Сотрудники библиотек района   рассказывают своим посетителям  о создании  комсомольской  организации, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. Мероприятия прошли в следующих структурных подразделениях МБУК «МЦРБ»: информационный обзор «Слава тебе, закаленный в бою и в труде, комсомол!» - в Радищевской сельской библиотеке; час истории «Комсомол – моя судьба» - в Яснополянской сельской библиотеке; урок истории «Комсомольская летопись эпохи» - в Елюзанской сельской библиотеке.

Знакомство детей и молодежи с историей нашей страны помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.