Час воспоминаний «Комсомольская юность моя», посвященный 100-летию ВЛКСМ
Культура 06.10.2018

6 октября специалисты Верхозимского Дома культуры провели час воспоминаний «Комсомольская юность моя», посвященный 100-летию ВЛКСМ.

В фойе для присутствующих был оформлен стенд с исторической информацией о комсомоле, о символике, о почетных гражданах поселка, которые были секретарями комсомольской организации, предметами, принадлежащими комсомольцам, такими как комсомольский билет, значок, горн, барабан и комсомольское знамя.

Началось мероприятие с воспоминаний об истории и биографии комсомола, ведь каждый присутствующий в зале из представителей старшего поколения прошёл через прекрасную, ответственную школу комсомола.

Затем ветераны рассказали свои интересные истории о комсомоле, спели комсомольские песни и ответили на вопросы викторины.