В рамках 100-летнего юбилея комсомола в библиотеках Кузнецкого района представлены выставочные площадки
Культура 12.09.2018

На площадках работают выставки – экспозиции, где демонстрируются книжные издания об истории комсомола, художественная литература о комсомольцах - покорителях БАМа, героях ВОВ, о комсомольцах передовых строек, а также газетные вырезки, комсомольские билеты, фотографии и многое другое. Частью материалов выставок библиотек стали семейные архивные документы, значки, награды. Пользователи библиотек могут познакомиться так же с публикациями о комсомольской жизни района на страницах газеты Путь к коммунизму и Кузнецкие вести (ныне газета Кузнецкий рабочий), которая находится в архиве Межпоселенческой центральной районной библиотеки.

Данные выставки показывают актуальность героического устремления прошлых поколений - молодых строителей коммунизма.

Книжные выставки - экспозиции, несомненно, привлекут внимание людей, сохранивших память о времени активной деятельности ВЛКСМ и тех, кто интересуется историей России XX века.

Библиотечные специалисты проводят у выставок обзоры, беседы, диалоги-размышления, рассказывают молодому поколению о своей комсомольской деятельности и о том, какую роль играл комсомол в их судьбе.