Внимание! Районный конкурс к 100-летию комсомола! Положение
Внимание! Районный конкурс к 100-летию комсомола!  Положение
Культура 05.09.2018

о  районном конкурсе  творческих  работ,

посвящённом 100-летию Ленинского Комсомола,

«По страницам семейного архива»

Общие положения

1.1. Организатором районного конкурса является Муниципальное бюджетное учреждение культуры Кузнецкого района Пензенской области «Межпоселенческая центральная районная библиотека».

1.2. Настоящее положение определяет  порядок  проведения районного конкурса творческих работ «Славное имя твоё, Комсомол!» (далее Конкурс),  посвящённого 100-летию образования Ленинского Комсомола, призванного способствовать вниманию  и интересу к истории ВЛКСМ, истории страны

2. Цели и задачи конкурса

2.1. Создание условий для гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения через исследовательскую деятельность по изучению истории своей семьи, событий истории страны на примере жизни людей, чья жизнь и судьба были связаны с комсомолом;

2.2. Восстановление истории создания  и деятельности  комсомольских организаций, действовавших в разные годы  на территории  Пензенской области;

2.3. Стимулирование интереса к изучению истории родного края;

2..4. Сохранение преемственности поколений, поддержка и развитие традиций семейного творчества и досуга.

3. Номинации конкурса

- Письменная творческая работа (сочинение, очерк, эссе, рассказ, стихотворение, творческий портрет, воспоминания, беседа и др.)

-    Презентация или видеосюжет

-     Фотоколлаж

Участникам конкурса предлагается перечень  следующих тем:

- Моя семья в истории комсомола;

- Семейные реликвии, связанные с комсомолом;

- Страницы жизни в деятельности комсомольской организации  (района, села, школы…)

- Комсомольское студенчество;

- Интересные дела, лидеры комсомола;

- Свободная тема  (тему формулирую сам)

Объём текста – не более  3-4 печатных листов, не считая фото, рисунки и т.д.

4. Участники конкурса

4.1 . К участию в конкурсе приглашаются все желающие, без ограничений по возрасту, месту жительства

4.2. На конкурс могут быть представлены как индивидуальные, так и коллективные работы. Приветствуется семейное творчество.

4.3. Для участия в конкурсе необходимо в срок с 05.09. 2018г. до 15.10.2018г. предоставить работу   в Муниципальное бюджетное учреждение культуры Кузнецкого района Пензенской области «Межпоселенческая центральная районная библиотека», либо в электронном виде, либо  в печатном варианте.

Адрес электронной почты:  poselkibip@mail.ru

Почтовый адрес: 442 501, Пензенская область, Кузнецкий район, с. Поселки, ул. Советская, 20

Работы после 15 октября не принимаются!

Подведение итогов

6.1. Для подведения итогов создаётся конкурсная комиссия, которая состоит из библиотечных специалистов МБУК «МЦРБ»

6.2. В оценке работ комиссия придерживается  основных критериев:

- работа должна иметь название и соответствовать тематике конкурса;

- художественный и творческий уровень оформления работы;

- историческая достоверность содержания;

- оригинальность авторского замысла;

- степень раскрытия темы;

-  умение пользоваться справочным материалом;

- эмоциональное восприятие работы.

6.3. Победители конкурса и призёры  будут награждены дипломами, а также благодарственными письмами и подарками от МБУК «МЦРБ»

6.4. Все полученные на конкурс работы архивируются и используются для публикации в печатных, электронных СМИ.  Работы не рецензируются и не возвращаются.

Итоги Конкурса будут объявлены 26 октября 2018 г., опубликованы на сайте администрации Кузнецкого района в разделе «культура»

Контактный телефон организаторов: 8-841-57-59-1-00