Архив 05.06.2019
Делегация Кузнецкого района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию архивной службы Пензенской области.
С поздравлениями от Пензенской области выступили заместитель председателя регионального правительства Василий Трохин и заместитель председателя Законодательного собрания Пензенской области Владимир Полукаров. Заслуженные поздравления принимали как ветераны, так и молодые специалисты отрасли.
Основным вехам истории архивного дела в регионе посвятили большую выставку в фойе, где можно было увидеть уникальные документы из фондов ГБУ «Государственный архив Пензенской области».
На торжества в Пензу приехали сотрудники архивов с разных регионов России - это Московская, Орловская, Нижегородская, Ульяновская области, а также Республика Мордовия.
Почетными гостями мероприятия стали: член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - Председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и эксперт Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации, действительный государственный советник  РФ, заслуженный работник культуры РФ Геннадий Заботкин.
В этот день в рамках официальной части состоялось награждение лучших работников региона. Представитель Кузнецкого района, Людмила Солдатенкова, также удостоилась награды. Завершилось мероприятие выступлением творческих коллективов.