Разрешение на строительство
Архитектура 04.12.2020

Отдел архитектуры, строительства земельных и имущественных отношений администрации Кузнецкого района проводит активную работу по предоставлению муниципальных услуг в сфере строительства.

Так на 01.12.2020 отделом рассмотрено и направлено:180 уведомления из них

83 уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом  строительстве или реконструкции параметров объекта ижс и допустимости его размещения на земельном участке.

83 - уведомления о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства требованиям законодательства о градостроительной деятельности.

7 – уведомлений о соответствии изменяемых параметров объекта индивидуального жилищного строительства и допустимости его размещения на земельном участке. подготовлено и выдано 31 градостроительный план

Внесено – 9 изменений в разрешение на строительство

выдано 2 разрешения на строительство

введен в эксплуатацию – 1 многоквартирный жилой дом.

Напоминаем, что перед началом строительства во избежание нарушений в сфере градостроительства необходимо получить соответствующее разрешение на строительство. Для этого необходимо подать заявление через региональный портал государственных услуг в электронном виде, а так же имеется возможность подать заявление лично, обратившись через МФЦ.