Губернатор Пензенской области вручил жилищные сертификаты гражданам, проживающим на сельских территориях
Архитектура 14.07.2020
Торжественное мероприятие состоялось в понедельник, 13 июля 2020 года.

Улучшение жилищных условий проводится в рамках государственной программы Пензенской области «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» на условиях софинансирования из средств федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

Право на социальную выплату в Кузнецком районе предоставлено 4-м семьям, живущим и работающим в сельских населённых пунктах.

Размер социальной выплаты составляет 70% от стоимости жилья. Её можно направить как на строительство, так и на приобретение дома или квартиры.

Все семьи Кузнецкого района планируют направить социальную выплату на строительство индивидуальных жилых домов.