В областном минсельхозе заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков вручил сертификаты участникам мероприятия по улучшению жилищных условий в Пензенской области.
Архитектура 28.05.2019
28 мая 2019 года в областном минсельхозе заместитель председателя правительства — министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков вручил сертификаты участникам мероприятия по улучшению жилищных условий в Пензенской области.
«Сегодня приятно отметить, что сертификаты получает 41 сельская семья, из них 31 семья — это молодые семьи и молодые специалисты. Из них отрадно отметить, что 29 человек — это работники сферы АПК. Сегодня на форуме глава региона дал четкий посыл, что область продолжит свое участие в программе устойчивого развития сельских территорий. На этот год поддержка на улучшение жилищных условий составила 43,7 млн рублей», - отметил Андрей Бурлаков.
Глава регионального органа управления АПК подчеркнул, что программа в области себя успешно зарекомендовала, действуя с 2014 года.
В этом году социальную выплату на приобретение, строительство жилья получили 4 семьи Кузнецкого района, из них 3 семьи – это работники АПК, 1 –  работники социальной сферы.
Андрей Бурлаков в торжественной обстановке вручил сертификаты участникам и пожелал каждому, как можно скорее реализовать сертификат и улучить свои жилищные условия, купить либо построить жилье в сельской местности.