Начальник отдела – главный архитектор администрации Кузнецкого района приняла участие в совещании по вопросу обеспечения жителей области земельными участками под индивидуальное жилищное строительство.
Архитектура 15.02.2019
Сегодня, 15 февраля 2019 года, Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел рабочее совещание по вопросу обеспечения жителей области земельными участками под индивидуальное жилищное строительство.

В работе совещания приняли начальник Департамента градостроительства и архитектуры Пензенской области – главный архитектор Пензенской области Леонид Иофе, главы 6 муниципальных районов и 5 городов области.

Главы муниципалитетов доложили об имеющихся в наличии площадках предназначенных для индивидуальной жилой застройки, инженерных коммуникациях  на них, обеспечением подъездными путями.

Нам необходимо создать максимально привлекательные условия для застройки в первую очередь частным лицам, максимально снизить стоимость земельных участков с уже подведенными коммуникациями, -  подчеркнул Александр Гришаев.

Главам муниципальных образований дано поручение в течении следующей недели представить в  Министерство строительства и дорожного хозяйства Пензенской области и Департамент градостроительства и архитектуры Пензенской области проекты планировки земельных площадок выделенных под индивидуальную жилищную застройку, информацию об их обеспечении инженерной инфраструктурой, объемах ввода жилья на земельных участках на период до 2024 года.